mitheter

02.10
11:40

Такое настроение....

Х/ф "Ебаная жизнь".
Как ни странно, основан на реальных событиях.





10.09
05:57

На полпути между Европой и Кореей: Hyundai i30 нового поколения


На полпути между Европой и Кореей: Hyundai i30 нового поколения.
На полпути между Европой и Кореей: Hyundai i30 нового поколения.

Hyundai и Kia проделали долгий путь от тех скромных автомобильных компаний, которыми когда-то были. Дни дешевых авто из пластмассы ушли и сегодня это одни из лучших маленьких автомобилей в мире. Последняя Hyundai i30 является самым впечатляющим примером корейских хэтчбеков, в которых были объединены красивый внешний вид и компактные силовые агрегаты.

Помимо очевидной необходимости продаж в переполненном сегменте рынка, новый i30 будет определять то, с чем у людей будут ассоциироваться хэтчбеки Hyundai. Эта модель значит для компании примерно то же самое, что и Golf для Vokswagen и 3-я серия для BMW.

Может и не ново, зато как стильно!
Может и не ново, зато как стильно!


Внешне в авто ничего нового, кажется, нет. Все индивидуальные дизайнерские штрихи - от угловых фар до симпатичной решетки - уже были показаны на других автомобилях из Сеула в прошлом, но так или иначе i30 выглядит не чем-то вторичным. Если же начать разбираться подробнее относительно того, что изменилось внешне, окажется, что были добавлены активная заслонка позади передней решетки радиатора и воздушные юбки на каждой стороне бампера, что помогло снизить коэффициент лобового сопротивления до 0,30.

Весьма практичный хэтчбек.
Весьма практичный хэтчбек.


Отдельно стоит рассмотреть новый салон i30. Ведь иметь красивый внешний вид - этоо одно, а составлять конкуренцию VW Golf и Mazda 3 - это совсем другое. На фотографиях с интерьером все вроде бы весьма хорошо. Также покупатели оценят то, что в Hyundai наконец-то появились Apple CarPlay и Android Auto.

Не забыли корейцы и о практичности хэтчбека. Багажник в 395 литров позволит легко выезжать с семьей на пикник. А при необходимости можно сложить задние сиденья и высвободить еще 1301 литр.

И вместительный багажник.
И вместительный багажник.


Под капотом у i30 ставятся на выбор несколько различных двигателей. Бензиновые движки представлены 1,4-литровым четырехцилиндровым мощностью 99 л.с., 1,0-литровым трехцилиндровым мощностью 118 л.с. и крутящим моментом 170 Нм, а также 1,4-литровым турбированным мощностью 138 л.с. и крутящим моментом 242 Нм. Четырехцилиндровый турбодизель объемом 1,6 литра доступен в трех вариантах: 94, 110 и 134 лошадиные силы.

Плавность хода и управляемость традиционно не являются сильными сторонами Hyundai, но инженеры компании надеются изменить это в новом i30. Эта модель получила многорычажную заднюю подвеску и спортивные амортизаторы. Благодаря использованию более прочной стали, чем предполагалось ранее, команде из Сеула удалось снизить вес кузову на 28 кг и увеличить его общую жесткость на 22 процента.

Эргономичный салон.
Эргономичный салон.


В помощь водителю будет предоставлено множество "умных" систем. Помимо обычного автоматического торможения, адаптивного круиз-контроля, системы удержания полосы движения и системы обнаружения слепых зон, авто получило также функцию оповещения, которая отслеживает такие вещи, как угол поворота рулевого колеса, положение транспортного средства в текущей полосе и время пребывания за рулем.

Стильно и удобно.
Стильно и удобно.


На данный момент цены пока объявлены не были, но уже известно что новый i30 дебютирует на Парижском автосалоне, который стартует в конце сентября.









04.09
04:31

Как устроен гоночный квадроцикл: рассказ от первого лица


Мы уже подробно рассказывали о том, как готовится к гонке единственный российский квадроциклист на «Дакаре» Сергей Карякин (крутая статья вышла!), а сегодня Сергей начал вести видеоблог и подробно рассказывать о своём новом «квадрике» и о том, как непросто выступать на главном ралли-рейде мира.









03.09
03:20

Однако навеяло.

Без риска нет жизни,Без веры нет фарта


07.08
19:43

Новые сказки Шахерезады

Постер фильма Новые сказки ШахерезадыРежиссер: Тахир Сабиров
В ролях: Иван Гаврилюк, Елена Тонунц, Тахир Сабиров, Тамара Яндиева, Улугбек Музаффаров, Геннадий Четвериков, Садидин Бакдунис, Ахмад Файзиев, Бурхон Раджабов, Хатам Нуров

Любите ли вы сказки? Да не какие-нибудь, а восточные, волшебные. Если да, то советуем вам посмотреть "Последнюю ночь Шахерезады". Вы уже догадались, что речь идет о знаменитых арабских сказках "Тысяча и одна ночь"? На этот раз вы станете свидетелями дальнейших приключений башмачника Маруфа, увидите и удивительные приключения джинов, появляющихся из бутылки, и мудрых калифов, и коварных визирей, и кровожадных разбойников, и волшебные ковры - самолеты. А какие там красавицы, какая любовь, чуть - чуть окрашенная пряной восточной эротикой! Да эти сказки действительно можно смотреть тысяча и одну ночь, и они всегда будут прекрасны.

03.08
06:32

Какое-то...

Если есть мечта-оберегай ее. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся. И точка!!

30.07
15:55

Наш великий и могучий...


"П… - создание природы,Она же - символ бытия. Оттуда лезут все народы,Как будто пчелы из улья".(Из поэмы "Лука Мудищев")Сборник "Три века русского эроса" опубликован был в 1992 году, как только перестройка вступила в свои полные права, и цензура примолкла, дав возможность данному изданию, наполненному матом, увидеть свет. В большинстве произведений, представленных в книге, нецензурная лексика не просто встречается, а составляет основную часть повествования.Открывает сборник очень познавательная статья об истоках подобной поэзии. Оказывается, основоположником данного жанра принято считать Ивана Семеновича Баркова, а к его последователям относят даже Александра Сергеевича Пушкина. Кстати, ряд статей, в которых приводятся доказательства того, что именно Пушкин - автор знаменитой поэмы "Тень Баркова", в этой книге тоже можно найти, впрочем, как и саму поэму.Авторство многих произведений до сих пор не установлено, поэтому свои восторги и возмущения читатели могут высказывать лишь единицам установленных авторов и целой массе неустановленных. Я бы особую благодарность высказала Николаю Старшинову, собравшему коллекцию частушек эротического содержания. Уверена, на деревенской свадьбе они бы пользовались огромной популярностью :)Кое-что для знакомства с жанром можно прочесть здесь:Ода ПриапуЛука МудищевТень БарковаПров ФомичОзорные частушки

27.07
21:27

"Юность кончается не в один день..."


К сожалению, эта книга ко мне попала уже на 5 курсе университета, и скажем так, я очень рада, что она вообще была мною прочитана. Лучше поздно, чем никогда.Книга, в которой все названо своими именами, она без прикрас и трусости. Читая ее, хочется менять себя, свою жизнь!Очень жалко, что такая литература уходит на второй план, что именно подобную литературу не включают в школьную программу, допустим, вместо Замятина (простите меня любители Замятина). Но лично я считаю, что именно такие книги помогают разобраться в себе, расставить приоритеты, и ценности в жизни.Эта книга - это одна жизнь. Жизнь, которую проживаем мы вместе с главным героем."Два капитана" трогательная и увлекательная история о силе любви, о стремлении к честным поступкам.Искренняя, добрая и живая книга! О целеустремленности, о любви, о чести!

24.07
10:00

Нестандартное состояние.

как же хочется иногда просто взять и раствориться в воздухе,просто исчезнуть, так Хлоп - и тебя нет..

13.07
07:37

Не болит голова у дятла

Постер фильма Не болит голова у дятлаРежиссер: Динара Асанова
В ролях: Екатерина Васильева, Николай Гринько, Михаил Светин, Елена Цыплакова, Александр Богданов, Борис Лебединский

В школе, где не принято церемониться с фамилиями, его прозвали Мухой. А он и был похож на муху. Невзрачный, взъерошенный и настырный. В обвислой чуть ли не до колен футболке с линялым номером на груди. Футболка перешла по наследству от образцово-показательного старшего брата-спортсмена, на которого Севке настоятельно советовали походить благоразумные взрослые. И на которого он категорически не собирался походить, как не собирался походить на кого бы то ни было. Муха позволял себе быть самим собой и для себя, стоять на голове в подъезде, раскачивать на кованых воротах и отчаянно любить тоненькую девочку с черными косичками и родинкой над верхней губой. И остервенело выколачивать из барабанов ритмы вышедшего из моды джаза. Изгнанный вместе с барахлом на чердак, маленький бунтарь - как назойливая муха о стекло - исступленно и задыхаясь бил в свои невозможные барабаны, рассекая палочками пыльный воздух.

07.06
02:26

Дроида BB-8 показали в трейлере игры Lego Star Wars: The Force Awakens


Компания Warner Bros. Interactive Entertainment представила одного из персонажей грядущей игры Lego Star Wars: The Force Awakens — дроида BB-8.









Сама игра расскажет новые истории, раскрывающие сюжет одноименного фильма, но в стиле LEGO. Lego Star Wars: The Force Awakens выйдет 28 июня для всех возможных платформ, включая Wii U, 3DS, PlayStation 3, Vita, Xbox 360, РС и современные консоли.


22.02
11:06

Подушки безопасности: теперь и снаружи автомобиля


В современных автомобилях подушек безопасности становится всё больше: начав с рулевого колеса, они распространились по передней панели, стойкам крыши и сиденьям. А теперь, похоже, и вовсе выберутся из салона на кузов.








http://www.popmeh.ru/local/templates/.default/resources/img/square-loading.gif







http://www.popmeh.ru/upload/iblock/f75/f755463d4a96c28f55e44ab22cac9f0d.jpg






21.02
22:18

Молодой картофель запеченный с чесноком и кунжутом

Молодой1 кг молодого картофеля

3-4 ст л кунжута

1-2 головки молодого чеснока

соль по вкусу

растительное масло



Кунжут обжарить на сухой сковородке до золотистого цвета.

Картошку тщательно вымыть, обтереть насухо и разрезать пополам вдоль. В жаропрочную форму налить растительное масло, картофель высыпать и качественно перемешать, посолить. Потом каждую половинку обмакнуть разрезом в кунжут и уложить, желательно в один слой.

Чеснок очистить от верхнего (несъедобного) слоя, и порезать тонкими пластинками(можно и не резать). Уложить между картофелинами в форму, отправить в духовку и запекать при 180 град. минут 30 до золотистого цвета. http://vtarelke.com/img/money.gif








16.02
05:20

Бегу...


Неужели тебе я не нужен?

Может, сказано все сгоряча,

Может, глупо в потемках по лужам

Через город отчаянно мчать?



Натыкаясь на зонтики встречных,

Не жалея ни сердца, ни глаз,

Я бегу, продолжая извечный

Не известно кем начатый фарс.



Но веду свою роль, не лукавя:

Сам себя волоку на убой -

Лишь бы ты содрогнулась, представив

Расстоянье меж мной и тобой.



И, смягчаясь, ослабила нити.

Слышишь сердце вопит: «Позови!..»

Я бегу… Но бегу по орбите,

Вечный спутник Планеты Любви.




29.01
17:14

"Тёщин язык"

ТёщинПошаговый рецепт.
Ингредиенты на 2 порции:
Баклажан - 1 шт.
Лук - 1 шт.
Болгарский перец - 0,5 шт.
Помидор - 1 шт.
Чеснок - 2 зубка
Яйцо - 1 шт.
Плавленный сырок - 0,5 шт.
Орехи грецкие - 1-2 шт.
Грудинка копчёная - по вкусу
Базилик сухой - по вкусу
Майонез - по вкусу
1. Баклажан нарезаем продольно на языки толщиной 5 мм, солим, складываем в стопочку и оставляем на полчаса.
2. Тем временем режем лук и перец квадратиком, обжариваем.
3. Добавляем помидор без кожицы и тушим минут 10, не забываем посолить.
4. Далее берём грецкий орех, слегка обжариваем его на сухой сковороде, потом мелко рубим ножом.
5. Измельчаем вареное яйцо, плавленый сырок на мелкой тёрке. Всё это смешиваем в мисочке, добавляем чеснок через пресс, сухой базилик, заправляем майонезом.
6. Далее слегка промываем наши баклажан-языки, обжариваем их на минимальном количестве масла, складываем на бумажное полотенце.
7. Далее смазываем язык яично-сырной массой, сверху - томатную основу, кусочек грудинки, заворачиваем в рулетик, и так с каждой.
8. Укладываем на тарелку, посыпаем рубленой петрушкой с чесноком, посыпаем сыром (на мелкой тёрке).
Приятного аппетита!
Ингредиенты
лук1 шт.Помидор1 шт.Яйцо вареное1 шт.плавленный сырок½ шт.http://vtarelke.com/img/step3.gif
Обжариваем лук с перчем и добавляем помидор без кожицы.
http://vtarelke.com/images/resized1310568944_19772.jpg
http://vtarelke.com/img/step6.gif
Далее томатная основа и кусочек грудинки.
http://vtarelke.com/images/resized1310568959_845505.jpg

23.01
01:02

От свиного гриппа скончалась пенсионерка в Миассе

В ряде регионов регистрируются случаи заболевания «свиным гриппом», об этом сообщается о летальных исходах в Ростовской, Ивановской, Воронежской и остальных областях.





Специалист выделила опасность вируса, так как уже на второй-третий день после него может начать развиваться пневмония. Во всех возрастных группах заболеваемость находится ниже пороговых значений, кроме группы, куда входят дети до 2 лет (заболеваемость выше порога на 8,8%).
«Однако также москвичи болеют и иными видами гриппа», — сказала уполномоченный



Папки